17 октября 2017

С целью сохранения и укрепления здоровья воспитанников в ДОУ разработана система физкультурно-оздоровительной работы, которая включает в себя работу с детьми, родителями и педагогами.

Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная предметно-пространственная среда, прежде всего это двигательная предметно-развивающая среда.

17 октября 2017

Для обеспечения целостного подхода к физкультурно-оздоровительной работе в ДОУ создаданы:

- Центры двигательной активности в каждой группе, соответствующие возрастным возможностям детей и содержанию Программы; оснащены разнообразным игровым, спортивным и оздоровительным инвентарем и оборудованием, в том числе нетрадиционным, обеспечивающим свободный выбор детей для основных видов активности.

- Физкультурный зал, который оснащен всем необходимым оборудованием, отвечающим санитарным требованиям и обеспечивающим безопасность при выполнении движений.

- Участки и спортивная площадка ДОУ способствующие развитию игровой деятельности  и двигательной активности детей.

17 октября 2017

Медицинское обслуживание в нашем дошкольном учреждении осуществляют врач и медицинская сестра, закреплённые детской поликлиникой.

Медицинские работники проводят: работу по организации профилактических осмотров воспитанников и проведение профилактических прививок;распределение детей на группы здоровья;профилактические мед. осмотры детей 6-7 лет;информирование руководителя учреждения, воспитателей, о состоянии здоровья детей, рекомендуемом режиме для детей с отклонениями в состоянии здоровья;сообщение в территориальные учреждения здравоохранения и центры госсанэпиднадзора о случае инфекционных и паразитарных заболеваний среди воспитанников, и персонала учреждения в течение 2 часов после установления диагноза в установленном порядке;организацию и проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий;работу по формированию здорового образа жизни с персоналом и детьми;ведение медицинской документации.