Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

13 групповых комнат и спален, оснащенных детской мебелью, игровыми материалами, оборудованием для развития двигательной активности, крупной и мелкой моторики детей, а также оборудованием для экспериментирования, дидактических и сюжетно-ролевых игр, конструктором. В каждой гуппе есть музыкальные центры. Две группы оснащены телевизором для проведения образовательной деятельности с детьми.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в нашем учреждении есть музыкальный зал, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда.

В музыкальном зале есть пианино, телевизор, музыкальный центр, музыкальные инструменты для детей, наглядный материал, костюмы, атрибуты для музыкально-ритмических движений и музыкально-игрового творчества, а также ширма, разные виды театра, методическая литература и оборудование для проведения непосредственной образовательной деятельности. Для проведения образовательной деятельности с детьми и консультативно-методической работы с педагогами в музыкальном зале установлена интерактивная доска.

Кабинет педагога-психолога оснащен методической литературой, рабочей программой, наглядным материалом (дидактические игры и пособия для дыхательной гимнастики, психогимнастики, игротерапии и релаксации), а также столом для рисования песком и телевизором для проведения коррекционной работы с детьми.

Кабинет учителя-логопеда укомплектован методической литературой, речевыми картами, картотекой наглядного и дидактического материала, а также оборудованием для использования в коррекционной работе с детьми

Сведения о библиотеках

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сведения об объектах спорта

Для занятий физкультурой и спортом в нашем учреждении есть физкультурный зал, а на территории ДОУ имеется спортивная площадка.

Просторный физкультурный зал оборудован спортивным и оздоровительным инвентарем, музыкальным центром.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Все групповые комнаты оснащенных детской мебелью, игровыми материалами, оборудованием для развития двигательной активности, крупной и мелкой моторики детей, а также оборудованием для экспериментирования, дидактических и сюжетно-ролевых игр, конструктором. Две группы оснащены телевизором для проведения образовательной деятельности с детьми.

Методический кабинет оснащен методической и периодической литературой по всем образовательным направлениям и возрастам, наглядным и раздаточным материалом, а также материалами по обобщению опыта педагогов, фотоматериалами и нормативными документами.

Сведения об условиях питания

Сведения об условиях питания в ДОУ размещены в разделе "Питание"

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников размещены в разделе"Охрана здоровья"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Наше учреждение имеет доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Услуги доступа оказывает ООО "Фрязинский городской информационный центр".

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В своей работе с дошкольниками мы используем программно-методический комплект для формирования культуры безопасного поведения на улицах и дорогах, комплект для создания мультфильмов "Мультипликатор", а также разнообразные электронные образовательные ресурсы для создания мультимедийного сопровождения образоватльеной деятельности.

В нашем детском саду созданы все условия для воспитания и обучения детей от 2 до 7 лет. В учреждении имеется хорошая материально-техническая база:

-кабинет заведующей

-13 групповых и спальных комнат, оснащенных детской мебелью, всем необходимым оборудованием и игровой мебелью. Имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий. В каждой группе есть уголки: дежурства, конструирования, сенсорики, бытовой техники, художественного творчества, безопасности, природный уголок со сказочным оформлением огорода на подоконниках, физкультурный уголок.

-музыкальный зал, оснащенный музыкальным центром, пианино, системой мультимедиа, видеомагнитофоном, телевизором, комплектом детских музыкальных инструментов

-физкультурный зал с необходимым оборудованием и спортивным инвентарем;

-медицинский кабинет с процедурным кабинетом, изолятором  и всем необходимым медицинским оборудованием;

-методический кабинет, укомплектованный учебным оборудованием, дидакти­ческими мате­риалами, учебно-методическими пособиями;

-3 кабинета учителя-логопеда оборудованы пособиями для детей, наглядно-дидактическим материалом, игровым оборудованием для занятий со специалистом;

-изостудия, где имеются мольберты, пособия для детей по рисованию, материалы для творческой деятельности детей (карандаши, краски, альбомы и т. д.);

-кухня;

-прачечная;

-кабинет зместителя заведующего по административно-хозяйственной работе;

- кабинет заместитлея заведующего по безопасности.