16 октября 2017

День пожилого человека

5 октября в МДОУ №10 был проведен праздник "День пожилого человека". На мероприятие были приглашены бабушки и дедушки воспитанников.Дети подготовили песни, стихи и частушки.Была показана сценка.С пожилыми родственниками провелось чаепитие.
Целью данного мероприятия было:воспитание у детей любви и уважения к бабушкам, дедушкам и ко всем пожилым людям, расширение контакта между педагогами детского сада и семьями воспитанников.
Организовала  данное мероприятие воспитатель: Сычева С.А.

13 октября 2017

Уважаемая Елена Николаевна!

Коллектив детского сада, родители и воспитанники поздравляют Вас с Днем Рождения!

Работе было отдано немало

Душевных сил, умения, терпенья.

Она порой все силы отнимала,

Порой дарила радости мгновенья.

Ваша жизнерадостность, любовь к людям, сострадание, умение всегда понять, ваша мудрость и опыт помогают нам в любой жизненной ситуации.

Желаем Вам исполнения желаний. всегда светлого и хорошего настроения. А еще крепкого здоровья, больше улыбок и в праздники и в будни. Пусть каждый день будет наполнен счастьем и теплом. С Днем Рождения!!!

Ярмарка

С целью приобщения нравственно-патриотического воспитания детей и приобщения к русской народной кульуре в МДОУ № 10 была проведена ярмарка народных промыслов. В ярмарке приняли активное участие педагоги, дети и родители. Была организована выставка поделок и выпечки.

ДПС

С 25 по 29 сентября 2017 г. в МДОУ № 10 проводилась ежегодная Неделя безопасности посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках недели безопасности были проедены следующие мероприятия:
- педагогами были составлены планы работы по проведению недели безопасности включившие в себя беседы, рассматривание иллюстраций, занятия.
- были проведены родительские собрания с участие инспектора ДПС.
- вечера досуга по вышеуказанной теме.

ГТО

25.09.2017 г. в МДОУ № 10 состоялось пробное тестирование воспитанников подготовительных групп по нормативам первой ступени ВФСК ГТО.
29.09.2017 г. Воспитанники подготовительных групп прошли основной этап в Центре тестирования ВФСК ГТО г. Фрязино. Дети, успешно выполнившие нормативы будут награждены знаком отличия ГТО приказом Министра спорта РФ.

05 сентября 2017

Физкультурный парад

05.09. в МДОУ №10 прошел спортивный праздник "Физкультурный парад". В празднике принимали участие средние, старшие, подготовительные группы, а также выпускники. Праздник подготовили : инструктор по физкультуре Азарова Ю.А. и воспитатель Лучникова О.В.

05 сентября 2017

Закончилось лето и осень настала,
И раньше темнеть на улице стало.
Мы в садик спешим по лужам, в сапожках,
Мне весело вроде и грустно немножко.
Но издали вижу своих я друзей,
И сразу становится мне веселей!